ঢাকা , বুধবার, ২৬ অগাস্ট ২০২৬ , ১০ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট শিক্ষার্থীদের সাথে উৎসবমুখর পরিবেশে ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলায় বইপড়া কর্মসূচীর শুভসূচনা। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সাহিত্য আড্ডা রং ফর্সাকারী ৮ ব্র্যান্ডের ক্রিমে বিপজ্জনক মাত্রায় ক্ষতিকর উপাদান থাকায় বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা অত্যাচারের ছবি যেন আর তুলতে না হয়, সেই সমাজ গড়তে হবে: আলাল ‘গুলশানের চামেলি’তে ভিন্ন রূপে এডলফ খান, অভিনয় করবেন যৌনকর্মীর দালাল চরিত্রে সারজিস-পাটোয়ারীসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ গুলশান থেকে সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেফতার

নির্বাচনী ব্যয় কমানো ও লেভেলে প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিতে নীতিমালা হচ্ছে: ইসি আনোয়ারুল

  • আপলোড সময় : ০৭-০৪-২০২৫ ০২:৪৪:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০৪-২০২৫ ০২:৪৪:৪১ অপরাহ্ন
নির্বাচনী ব্যয় কমানো ও লেভেলে প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিতে নীতিমালা হচ্ছে: ইসি আনোয়ারুল
নির্বাচনী ব্যয় কমিয়ে পারস্পরিক সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশ এবং সমতাভিত্তিক প্রতিযোগিতা নিশ্চিত করতে নতুন প্রচার নীতিমালার খসড়া করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

সোমবার (৭ এপ্রিল) দুপুরে নির্বাচন ভবনে নতুন রাজনৈতিক দল নিবন্ধন ও আচরণবিধি সংশোধন সংক্রান্ত বৈঠক শেষে এসব তথ্য জানান নির্বাচন কমিশনার আনোয়ারুল ইসলাম সরকার।

তিনি বলেন, “আচরণবিধির খসড়া প্রায় চূড়ান্ত। ভোটের সময় শৃঙ্খলা রক্ষায় আইন কাঠামোকে আরও শক্তিশালী করার উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে। আদালতের বিষয় হলেও আচরণবিধির সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে বিষয়টি অন্তর্ভুক্ত করা হবে।”

এ সময় ‘রাষ্ট্র সংস্কার দল’ নামে একটি রাজনৈতিক দলের কার্যক্রম স্থগিত করার কথাও জানান তিনি।

আনোয়ারুল ইসলাম আরও জানান, আচরণবিধিতে সংস্কার কমিশনের সুপারিশসহ নতুন কিছু বিষয় যুক্ত করারও উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। উদ্দেশ্য একটাই—সব দলের জন্য সমান সুযোগ ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচনী পরিবেশ নিশ্চিত করা।

কমেন্ট বক্স
এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম

এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম